• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Международная компания снимет реалити-программу о туризме в Кыргызстане

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Международная продюсерская компания «Eccholine BV» (Бельгия) и туристическая компания «Тенти.кж» при поддержке Департамента туризма при МЭФ КР планируют с 27 августа по 2 сентября 2021 года снимать приключенческую реалити-программу о туризме для французской телекомпании «M6» на территории Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба Департамента туризма при МЭФ КР, директор ведомства Самат Шатманов 23 августа 2021 года встретился с продюсером Международной продюсерской компании Eccholine BV (Бельгия) Сафи Дехили (Safi Dehili) и представителем-основателем туристической компании «Тенти.кж» А.Адигинеевым.

«В ходе встречи была озвучена средняя аудитория каждого из эпизодов реалити-программы. Так, эпизод выпуска составляет более 3 млн человек и 14,3% рынка в прайм-тайм. Выпуск данного телешоу транслируется по телеканалам Европейского союза и стран Южной Америки»,- говорится в сообщении.

Как известно, съемки будут акцентированы на красоте природы Кыргызстана, что способствует популяризации и продвижению туризма страны.

«Для осуществления съемок ожидается прибытие около 70+ членов съемочной группы. В рамках программы восемь команд, в каждой из которых по 2 человека, отправятся в путешествие по Кыргызстану. Первая серия завершится в Бишкеке, а вторая доставит конкурсантов в город Узген. Самая медленная команда из первого эпизода останется в шоу и станет «скрытой командой» во 2-м эпизоде. У них будет дополнительная миссия - закончить гонку одной из первых трех команд в конце второго эпизода. На протяжении всей гонки они должны прятаться, чтобы их не заметили другие команды»,- пояснили в департаменте.

Комментарии

Оставить комментарий