• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Международная Федерация Общества Красного Креста и Красного Полумесяца содействует мигрантам в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Кабар/. Президент Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Тадатеру Коное в Астане встретился с волонтерами и сотрудниками Центра поддержки и обучения трудовых мигрантов. Он призвал мигрантов использовать свои лидерские качества и навыки для продвижения культуры мира и солидарности в Казахстане и по всему миру.

Как сообщил агентству «Кабар» председатель кыргызского этнокультурного объединения «Кыргызстан-Астана» Шавкат Исмаилов, в ходе визита Т. Коное посетил рынки столицы Казахстана, где встретился с мигрантами, попавшими в сложную жизненную ситуацию и получившими помощь Центра. Помощь оказывается в рамках проекта «Права мигрантов в действии» при технической и финансовой поддержке Международной Федерации и Европейского Союза.

Центр поддержки и обучения трудовых мигрантов в Астане создан кыргызским этнокультурным объединением «Кыргызстан-Астана» совместно с Общественным фондом «Международный центр «Жария» и третий год продвигает права мигрантов в Казахстане.

Ожидается встреча Т. Коное с министром иностранных дел Казахстана, на котором планируется обсудить гуманитарную деятельность Общества Красного Полумесяца Казахстана. Отдельным пунктом дискуссии станет предстоящая юбилейная 10-я Европейская Конференция Красного Креста и Красного Полумесяца, принимать которую в г.Алматы в 2018 году будет Общество Красного Полумесяца Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий