• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Между Кыргызстаном и Евросоюзом подписан совместный документ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.23. /Кабар/. Председатель Кабинета Министров - Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в город Алматы (Республика Казахстан) встретился с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии, Еврокомиссаром по торговле Валдисом Домбровскисом.

В рамках встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Глава Кабмина Акылбек Жапаров отметил, что сотрудничество с Евросоюзом является приоритетом для Кыргызской Республики.

«Радует развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Кыргызской Республикой и Европейским Союзом. Евросоюз является одним из важных торгово-экономических партнёров и одним из главных инвесторов», - сказал он.

В свою очередь исполнительный вице-президент Европейской комиссии, Еврокомиссар по торговле Валдис Домбровскис отметил высокий показатель товарооборота между сторонами за последние годы и выразил готовность дальнейшего сотрудничества в различных сферах.

В завершении встречи между Министерством экономики и коммерции Кыргызской Республики и Европейским Союзом был подписан совместный документ в рамках программы «Зелёная экономика в Кыргызской Республике», которая будет финансироваться Евросоюзом.

Комментарии

Оставить комментарий