• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопросы освещения Вторых Всемирных игр кочевников с зарубежными СМИ

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 февраля /Роман Гайнанов – Кабар/. Организационный комитет Вторых всемирных игр кочевников, которые пройдут осень текущего года в Кыргызстане, обсудил с иностранными журналистами, аккредитованными в КР вопросы освещения данного мероприятия.

Во встрече приняли участие представители крупнейших мировых информационных агентств, таких как «Рейтер» (Англия), «Ассошейтед пресс» (США), «Франц-пресс» (Франция), «Синьхуа» (Китай), «Спутник Кыргызстан» (Россия) и другие.

Как отметил глава секретариата по подготовке и проведению Вторых игр кочевников Азамат Жаманкулов, для прессы будут предоставлены все условия для работы. «Как для кыргызстанских СМИ, так и для зарубежной прессы, мы постараемся предоставить все условия для работы. Мы учли ошибки Первых игр и готовы работать. Уверен, что в этом году освящение Вторых Всемирных игр кочевников будет на высочайшем уровне», - сказал он.

По данным секретариата, на Вторые всемирные игры кочевников планируется пригласить несколько десятков зарубежных СМИ, включая телеканалы, газеты, информационные агентства.

Фотожурналист одного из крупнейших европейских информационных агентств отметил не согласованную работу милиции на Первых играх кочевников. «Журналистов, просто не пропускали на ипподром, по непонятным причинам сотрудникам правоохранительных органов был дан приказ никого не пускать, хочется, что бы подобное не повторилось в этом году. Мы ведь все вместе заинтересованы в поднятии имиджа страны, для этого мы и прибыли освящать это мероприятие», - сказал он.

Секретариат Игр кочевников, пообещал во всем разобраться и предоставить максимально удобную площадку для СМИ во время проведения Вторых всемирных игр кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий