• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия города Бишкек продолжает работу по оказанию помощи нуждающимся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20/Кабар/. Столичная мэрия, районные штабы продолжают усиленную работу по оказанию гуманитарной помощи многодетным и малоимущим семьям, семьям с ЛОВЗ и пенсионерам.

«Мы стараемся охватить абсолютно всех жителей, к раздаче помощи добровольно подключаются городские службы и структурные подразделения мэрии», - сообщили в муниципалитете.

По данным столичной мэрии, управления по земельной и транспортной политике города: управления земельных ресурсов (УЗР), землепользования и строительства (УЗС), муниципального имущества (УМИ), городские парковок и стоянок(МП «БПиС»), а также пассажирское автотранспортное предприятие (МП «БПАТП») собрали денежные средства и закупили более 36 тонн продуктов, также собрали 4 тыс. пакетов, по тысяче на каждый район. «В пакеты мы положили не скоропортящиеся продукты первой необходимости: мука, макароны, гречка, горох, рис, масло и сахар», - говорится в сообщении.

Кроме этого, продуктовые наборы для 700 семей передали сотрудники управления капитального строительства мэрии города Бишкек совместно со строительными компаниями и общественными организациями: «Умар KG», «Эпчил», «Техносмартсервис», «Гуель», Катаган», «Бийик KG», «Профит Экспресс», «Градстройресурс», «ГлавТехИнвест», «НАК строй», «МОП Максат», китайская корпорация «China Road and Bridge Corporation» и фонд «Уулу кучу» помогли людям во время пандемии.

Общий вес продуктов превысил пять тонн. Все продукты были доставлены к дверям горожанам, чтобы они оставались дома, в безопасности.

«Гумпомощь раздавалась точечно строго по спискам, сформированным районными штабами, МТУ по заявкам жителей в колл-центр штабов, в соцсетях и СМИ»,- подчеркнули в муниципальном управлении.

Мэрия города Бишкек благодарит коллег, компании и организации за помощь нуждающимся жителям столицы.

Комментарии

Оставить комментарий