• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека ждет предложений от горожан по развитию столицы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.19. /Кабар/. На выходных прошли общегородские общественные слушания по обсуждению проекта бюджета города Бишкек на 2020 год, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По ее данным, мероприятие прошло в Кыргызско-турецком университете «Манас», где горожане, председатель и депутаты Бишкекского городского кенеша, вице-мэры столицы, сотрудники муниципалитета обсудили городской бюджет на следующий год.

Бишкекчане высказали свое видение по распределению и планированию денег налогоплательщиков, учитывая мнение каждого, были внесены коррективы в планы столичной мэрии.

В основном, жители столицы просили увеличить бюджет на развитие инфраструктуры: строить дороги, прокладывать канализационные и водопроводные сети в жилые массивы, на модернизацию уличного освещения.

Отметим, что каждое озвученное предложение будет учтено столичными депутатами во время принятия главного финансового документа столицы.

«Дорогие горожане! Если у вас есть идеи, планы или предложения, которые можно реализовать на благо города и горожан, то отправляйте депутатам на рассмотрение по адресу: bishkek.gorkenesh@gmail.com. Все предложения будут рассмотрены и приняты во внимание при утверждении бюджета города Бишкек на 2020 год», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий