• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека: В школе №56 был неплотный дым

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21 /Кабар/. В СОШ №56 был неплотный дым, сообщили в столичной мэрии по поводу ЧП в данной школе.

Напомним, ранее дети данной школы пожаловались родителям на небольшое задымление в классе и сильный запах гари. По их словам, они хотели выйти из класса из-за невыносимого запаха, но к ним пришла завуч, накричала, чтобы они не шумели, оставались в классе и сидели тихо.

Как отметили в муниципалитете, по данному случаю была создана комиссия, которая в тот же день выехала в школу №56 для изучения сложившейся ситуации. Выездная комиссия составила акт, согласно которому следует, что 16 ноября этого года во время перемены после второго урока первой смены в кабинете по ДПМ №309 из распределительной коробки пошел неплотный дымок.

«Заместитель директора вывела оставшихся нескольких детей из кабинета, параллельно осведомила директора школы, последняя вместе со своим заместителем по АХЧ проследили за ремонтом распределительной коробки», - сообщили в мэрии.

Отмечается, что дети вернулись на занятия после того, как была создана безопасная обстановка. Также сообщается, что заместитель директора в своей объяснительной указала, что на детей не кричала и спокойно вывела их в коридор.

В то же время в МЧС сообщили, что дыма вовсе не было и нарушений не зафиксировано.

В объяснительной заведующей учебной частью также вразрез словам детей о дыме и запахе гари сообщается, что задымления не было, и учитель вывела детей в коридор. «Был вызван рабочий, который устранил неполадки. Пострадавших нет. После устранения неполадок учебный процесс продолжился», - пояснила она.

Стоит отметить, что по правилам техники безопасности в задачи персонала школы входит при первых признаках возгорания, запахе дыма или срабатывании системы оповещения о пожаре немедленно вызвать пожарную охрану и организовать эвакуацию учащихся из здания школы.

Комментарии

Оставить комментарий