• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэрия Бишкека: Руководство КГМА отправило студентов для воспрепятствования демонтажу ограждения вокруг академии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Мэрии Бишкека пожаловались на руководство КГМА, которое отправило студентов для воспрепятствования демонтажу ограждения вокруг академии.

По их информации, муниципальная инспекция по контролю за благоустройством и землепользованием мэрии Бишкека совместно с МП «Тазалык» начала работы по демонтажу ограждений КГМА им. И.Ахунбаева.

В ведомстве отметили, что ранее инспекцией выдавались уведомления о добровольном демонтаж, однако это не было исполнено.

«Теперь при осуществлении данной работы мы столкнулись с препятствиями со стороны представителей академии. Руководство поручило позвать студентов для препятствий муниципалитету, срывая их с занятий», - говорится в сообщении.

Сообщается, что демонтированные заборы будут на штрафбазе. Владельцы смогут забрать имущество после полной оплаты расходов демонтажа.

В мэрии также подчеркнули, что КГУСТА им. Н.Исанова по ул. Малдыбаева 34 (б) после уведомлений в добровольном порядке убирают ограждения. Их заборы останутся у них.

Инспекция продолжает наводить порядок в столице, в том числе освобождает город от незаконно установленных объектов.

По вопросам работы инспекции можно обращаться по номерам:

- По Свердловскому району:0705003137;

- По Октябрьскому району: 0551551745;

- По Первомайскому району:0555404818;

- По Ленинскому району:0550070505.

Комментарии

Оставить комментарий