• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека просит сообщать о возможных фактах коррупции (контакты)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мэрия Бишкека просит сообщать о возможных коррупционных действиях со стороны должностных лиц, которые работают в системе муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мэрией совместно с Советом безопасности разработан и утверждён перечень коррупционных рисков. В настоящее время экспертная группа Совета безопасности провела анализ коррупционных рисков и схем в Управлении муниципального имущества и Управлении земельных ресурсов, в результате которого разработан детальный план по демонтажу коррупционных рисков.

Также сейчас в некоторых муниципальных предприятиях «проводится аудиторская проверка, об итогах которой будет обязательно сообщено. В ближайшее время подобные проверки будут проведены и в других структурных подразделениях. Кроме того, продолжается мониторинг и анализ коррупционных рисков.

«Дорогие горожане! Если вы стали свидетелями таких фактов, убедительно просим вас направлять фото и видеофакты в колл-центр муниципалитета: 0554 182-185 или звоните на 1840 и 1850», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий