• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека продолжает работу по развитию инклюзивного образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.21 /Кабар/. В начале декабря вице-мэр Бишкека по социальным вопросам Айжан Чыныбаева и глава управления образования столичной мэрии Эльмира Иманалиева встретились с активисткой, со-основателем и учредителем фонда «Даунсайд Ап» Вероник Гарретт, чтобы обсудить тонкости взаимодействия и развития особенных детей.

По данным муниципалитета, стороны также поделились опытом работы с родителями деток с ОВЗ, педагогами и договорились проводить совместные встречи для улучшения условий образования.

«Так, накануне мы вместе с Вероник Гарретт проверили учебный процесс в специальной вспомогательной школе № 30, провели оценку уроков русского языка, лепки, физического воспитания, слесарного, столярного и швейного дела», - говорится в сообщении.

Городские власти отмечают, что алгоритм улучшения качества образования для учащихся вспомогательных школ будет реализован в несколько этапов, а именно:

- Проведение тренингов для родителей и педагогов;

- Посещение обучающих семинаров по предметам;

- Организация совета попечителей;

- Организация центра реабилитации детей с синдромом Дауна;

- Организации курсов для повышения квалификации учителей.

Напомним, в Бишкеке для особенных детишек работают 3 спецшколы, 11 специализированных садиков, а также сформировано 36 классов коррекции.

Комментарии

Оставить комментарий