• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека потратит более 5 млн сомов на украшение главной площади. Зачем?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21./Кабар/. В мэрии Бишкека решили потратить еще более 5 млн сомов из городского бюджета на украшение главной площади и объяснили для чего.

По данным ведомства, муниципальным предприятием «Бишкексвет» действительно был размещен упомянутый участниками соцсетей тендер на сумму в 5 млн 687 тыс. 500 сомов.

«Однако при этом в эту сумму входят расходы не только на декор главного символа праздника - 25 метровой елки, но и на украшение всей площади Ала-Тоо, в целом. Так, более тридцати сотрудников различных коммунальных служб, несколько единиц техники задействованы в украшении елки, а также в новогодней подготовке площади и близлежащих улиц. Арочные фасады украшаются светодиодной сеткой, создаются богато декорированные прогулочные аллеи, мишурой и гирляндами заворачиваются различные объекты площади, на деревья вдоль улиц вешаются масштабные игрушки», - объясняют в муниципалитете.

Мэрия также поясняет, что использовать только остатки закупленных еще в позапрошлом году декоративных материалов достаточно проблематично.

«Муниципалитет рад интересу и вниманию гражданских активистов и блогеров к данному вопросу и приглашает их принять участие в заседании городского штаба по подготовке и празднованию Нового 2022 года для исключения сомнений в целевом и прозрачном использовании средств городского бюджета. Новогоднее настроение немыслимо без елки и другого спецдекора, горожане ждут праздничной атмосферы, и мэрия делает все, чтобы ее подарить», - пояснили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий