• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека показала дороги, которые строятся за счет гранта КНР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.22. /Кабар/. Мэрия Бишкека организовала пресс-тур по строящимся дорогам, в ходе которого журналисты ознакомились с 4 улицами, где проводится реконструкция по проекту «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» (фаза-2) за счет гранта КНР.

Проекты по реконструкции дороги разработаны на основании архитектурно-планировочных условий, выданных ГУ «Бишкекглавархитектура» и прошли экологическую и государственную экспертизы.

На отрезке улицы Сухе-Батора от Каралаева до 7 Апреля проводится не только ремонт, но и строительство моста через реку Аламедин. Протяженность дороги – 750 метров, ширина проезжей части – 16 метров. Сейчас строительство моста завершено на 95%, устройство основания дороги, дорожных бордюров закончено полностью. На стадии завершения устройство тротуаров, шириной 2.25 метра. В процессе укладка асфальтобетонной смеси на проезжую часть, установкадорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

Протяжённость отрезка улицы Эр-Тайлак от Арча-Бешик до Репина в жилом массиве «Арча-Бешик» составляет 1,9 км, ширина проезжей части – 9 метров. Также в планах проложить ирригацию и 1,5-метровые тротуары с обеих сторон проезжей части дороги. Сейчас продолжают работы по сносу 4 объектов облегчённого типа и 24 заборов, попадающих под реконструкцию, которые построены на муниципальной территории.

Отметим, на данной улице общественно-государственное управление капитального строительства запланировано строительство водопроводной сети. По этой причине на данном участке дороги дорожные работы приостановлены.

На отрезке улицы Кропоткина от Ахунбаева до Скрябина также продолжаются работы. Протяженность проезжей части составляет 1 км, ширина проезжей части – 9 метров, ширина тротуаров по 2,25 метров с обеих сторон проезжей части дороги, также проложат ирригацию.

Отрезок улицы Шералиева от Жайыл-Баатыра до Ахунбаева согласно проекту запроектирован протяженностью 1 км, шириной проезжей части – 9 метров. Также с обеих сторон дороги проложат тротуары по 2,25 метров и ирригацию.

Комментарии

Оставить комментарий