• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека подготовила ряд мероприятий к Дню защиты детей - программа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18. /Кабар/. Мэрия города Бишкек подготовила ряд мероприятий, посвященных празднованию 1 июня – Международного дня защиты детей. Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, мероприятия охватят свыше 25 тыс. детей.

Программа:

- 31 мая в 11:00 часов в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова состоится торжественное мероприятие для 800 детей с ОВЗ из реабилитационных центров города.

- 1 июня в 11:00 часов в Центре отдыха «Аквапарк Роял Фиш» (с. Беш-Күнгөй, Аламудунского района) для детей с ОВЗ также будет организован веселый праздник.

- 1 июня в 10:00 часов в Дубовом парке (площадка за памятником Курманжан Датке) состоится городской детский праздник «Баластан». Для детей будет организовано 50 интересных площадок: музыкально-развлекательная программа с участием звезд кыргызской эстрады, детских творческих групп, школьных театров, гала-концерт школьников, детские игры кочевников, пресс-центр «Юные журналисты», интеллектуальные игры, «В стране шахмат», мир детской книги, викторины «Я люблю Бишкек», мир Ч.Айтматова, спортивные соревнования, город мастеров и другие. С 10:00 до 15:00 часов в Дубовом парке Детский Фонд ООН ЮНИСЕФ организует большую площадку «Детские игры кочевников» с установкой юрты, участием аниматоров, которые будут проводить игры с детьми.

В 10:30 часов в Кыргызском драматическом театре имени Т.Абдымомунова пройдут школьные театрализованные постановки «Форум театры» с участием 15 коллективов из школ города Бишкек.

В 11:00 часов в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова состоится гала-концерт школьников «Юные таланты», который проводится в столице в четвертый раз. В марте-апреле 2018 года проведены отборочные туры в четырех районах, городской отборочный тур проведен в 18 мая. На гала-концерте выступят учащиеся школьных художественно-эстетических музыкальных кружков Бишкека.

В 14:30 часов в кинотеатре «Кыргыз киносу» (Ахунбаева, 92) для 118 детей школ №77,94,21,88 будет показана кинокомедия «Чала спортик».

Во всех четырех районах столицы также пройдут праздничные мероприятия.

В Ленинском районе:

- 31 мая в 10:00 часов в парке «Фламинго» будет проведено районное мероприятие с приглашением 856 детей: круглые сироты, дети погибших и пострадавших в апрельских событиях, дети участников и инвалидов ЧАЭС, дети с ОВЗ, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети из неполных и малоимущих семей, дети из Общественного объединения «Центр защиты детей», детского реабилитационного центра «Үмүт-Надежда», ОФ «Центр Милосердия», Центра социальной реабилитации детей-инвалидов (МБФ «Мээрим»), Ассоциации родителей детей-инвалидов (АРДИ). Центром детского творчества и станцией юных техников района будет организована концертная программа с участием самих детей. Для детей будут предоставлены бесплатные аттракционы, мастер-классы, каждый ребенок может поучаствовать в конкурсе рисунков. Спорткомитетом Ленинского района будут организованы показательные выступления юных спортсменов. По итогам эстафет победителям вручат призы. В конце мероприятия детям будут розданы мороженое и сладкие подарки. Со стороны 6 муниципальных территориальных управлений (МТУ) будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей с раздачей сладких подарков. Охват детей по району составит более 2 тысяч детей.

В Свердловском районе:

- 31 мая 12:00 часов в Кыргызском государственном цирке состоится районное праздничное представление с приглашением детей из приюта для беспризорных детей, школы-интерната №21, школы-интерната для глухих детей, детей из малоимущих семей и детей с ОВЗ.

- 1 июня в 10:00 часов дети из малоимущих детей и с ОВЗ посетят развлекательную зону «Европарк». На местах также будут организованы праздничные мероприятия. Всего в празднике примут участие 6500 детей.

В Октябрьском районе:

- 1 июня в 11:00 часов в парке 125-летия города Бишкек пройдет районное мероприятие «Детство - разноцветная страна», спортивные состязания «Веселые старты» и концертная программа. Будут организованы интерактивная площадка, флешмоб, мастер-классы, выступление ростовых клоунов, выставки; рисунки на асфальте, чака – чапмай, игры таяк тартыш, аркан тартыш, эстафета с обручем и комбинированная и состязания по дартсу. Кроме этого, во всех 6 МТУ будут организованы праздничные мероприятия для детей с раздачей сладких подарков. Мероприятия охватят около 2 тыс. детей.

В Первомайском районе:

- 31 мая в 15:00 часов в НЦДЮ «Сейтек» состоится районное праздничное мероприятие для 620 детей из социально уязвимых семей, состоящих на учете в органах социальной защиты района.

- 1 июня в 10:00 часов в БГИ № 1 будет организован праздничный концерт, детские рисунки на асфальте, аппликация и турнир по мини-футболу на «Кубок Акима» среди детских команд МТУ, ЦРБД и детей, состоящих на учете в ИДН УВД района.

В 12:00 часов состоится открытие летнего купального сезона в открытом бассейне микрорайона Юг-2 (возле дома №8). В 13:00 часов пройдет праздничное мероприятие в кафе «Арзу» для 20 детей из малообеспеченных и социально уязвимых семей. На местах также будут организованы детские мероприятия с раздачей сладостей во всех 5 МТУ района. Итого охват детей составляет 1500 детей.

Комментарии

Оставить комментарий