• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека: Качество воды в столице соответствует всем техническим нормам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20. /Кабар/. Инженер-бактериолог химико-бактериологической лаборатории ПЭУ «Бишкекводоканал» предприятия «Горводопровод» Ирина Стусьева утверждает, что питьевая вода в Бишкеке проверяется ежедневно и ее качество соответствует техническим нормам согласно регламенту о питьевой воде, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, из кранов столицы течет артезианская минерализованная вода, ведь она добывается в 300 подземных скважинах из глубины от 60 до 180 метров. За счет этого все минералы сохраняются в воде, и не требует искусственного вмешательства.

«В свою очередь, многие горожане считают, что пить можно только очищенную фильтром воду. Ведь фильтры для воды способны задерживать микроорганизмы и микрочастицы, смягчать воду и очищать ее от неприятных запахов. Однако, если в вашем доме или квартире установлен фильтр для очистки питьевой воды, то его необходимо менять раз в месяц или в квартал. Если не менять их, это может привести к возникновению инфекционных оседаний», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий