• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека предложил ввести мораторий на перепродажу участков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.18 /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов предложил ввести мораторий на 2018-2019 годы на перепродажу земельных участков, переданных во временное пользование. Об этом он сказал на заседании коллегии мэрии.

По информации мэрии, со стороны МП «Бишкекглавархитектура» при поступлении заявлений на первом этапе осуществляется изучение представленных заявителем документов и в случае установления факта самовольного строительства предприятие возвращает материалы заявителю без удовлетворения.

Таким образом, за 2017-2018 гг. было выявлено 57 объектов. Заявителям отказано в рассмотрении и информация по ним направлена в Межрегиональное управление государственной инспекции по экологической и технической безопасности (МРУ ГИЭТБ) для принятия соответствующих административных мер. По всем незаконным объектам со стороны МРУ ГИЭТБ по г. Бишкек приняты административные меры, а также поданы исковые заявления о сносе в судебные органы.

В ходе собрания неудовлетворительной признана работа Межрегионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек (МРУ ГИЭТБ).

Комментарии

Оставить комментарий