• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр столицы обсудил с главами спортшкол вопросы развития спорта в стране

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19 /Кабар/. 22 февраля состоялась встреча мэра столицы Азиза Суракматова и председателя Бишкекского городского кенеша Жаныбека Абирова с руководителями спортивных школ города.

Во время встречи и. о. начальника управления физической культуры и спорта Мейирхан Аманбеков рассказал, что в структуре системы физической культуры и спорта 11 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и 1 детско-юношеская школа. В спортивных школах работает 423 тренера-преподавателя, а учащихся - 7 929, которые занимаются по 28 видам спорта.

Также он отметил, что в Бишкеке продолжается городская спортивная программа «Школьная лига». Закончился первый сезон спортивной программы «Школьная лига». Всего по 15 видам спорта в данном проекте участвовали около 15 тысяч учащихся. Определились победители по 15 видам спорта - 360 учащихся, из 33 школы города.

Встреча была построена в форме диалога. Каждый директор мог рассказать о проблемах своей школы и высказать свои предложения по развитию спорта. Среди основных проблем были выделены необходимость строительства новых спортивных комплексов, ремонт зданий школ, приобретение спортивной формы для учащихся и инвентаря и оборудования для занятий и другие вопросы.

Также директора школ отметили, что в таком формате встреча проводится впервые и поблагодарили за оказанное внимание.

Во встрече также приняли участие директоры спортивных школ, начальник управления муниципальным имуществом Иманакун уулу Талант, начальник управления капитального строительства Улан Азыгалиев, и. о. начальника Бишкекского управления финансов Умутжан Аманбаев, заместители глав районов по социальным вопросам, сотрудники управления физической культуры и спорта.

Градоначальник внимательно выслушал все вопросы и предложения и поблагодарил педагогов за обстоятельную беседу, а также отметил, что спорт в столице необходимо развивать совместными усилиями и улучшать пропаганду здорового образа жизни среди горожан.

Комментарии

Оставить комментарий