• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша строго поручил не допускать массовой регистрации граждан в «резиновых» квартирах

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялось заседание Штаба по подготовке и проведению выборов в Ошский городской кенеш.

В мероприятии приняли участие глава ЦИК КР Нуржан Шайлдабекова, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, руководители всех городских организаций, ведомств и служб. Глава ЦИК рассказала о статистике нарушений, которые зафиксированы на выборах 11 апреля.

По словам Н.Шайлдабековой, всего по КР в ЦИК поступило 89 заявлений о нарушениях на выборах в местные кенеши, из них 9 заявлений - по вопросу подкупа голосов. «Это значительно меньше, чем было на прошлых выборах», - отметила она.

Н.Шайлдабекова обратила особое внимание руководителей государственных органов и служб на то, чтобы они улучшили координацию служб по недопущению применения административного ресурса и пресечению нарушений в преддверии и в период голосования. В свою очередь мэр Оша поднял вопрос с «резиновыми» квартирами и дал строгое поручение соответствующим органам не допускать массовой регистрации граждан в «резиновых» квартирах.

Комментарии

Оставить комментарий