• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша посетил дневной стационар и передал медработникам продукты питания

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов накануне посетил городской стационар на базе спорткомплекса «Газпром» и доставил фрукты, продукты питания и сладости медработникам, работающим здесь.

В ходе встречи с коллективом медицинских работников, градоначальник особо отметил вклад медицинских работников в борьбе с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

«Каждый из вас достоин самых высоких похвал и наград. Бороться за здоровье граждан – великое дело. В руках каждого из вас – будущее населения. Искренне и от всей души хочу выразить вам слова благодарности за ваш труд», - отметил Т. Сарыбашов.

Мэр также подчеркнул, что несмотря на снижение обращений граждан в стационары за медицинской помощью, не нужно расслабляться. «Мы должны быть готовыми к развитию любой ситуации», - добавил Т.Сарыбашов.

В данном стационаре медицинские услуги оказывают 16 медицинских работников. С начала открытия здесь ежедневно оказывалась медицинская помощь порядка 350-400 пациентам. В настоящее время ежедневно обращаются порядка 120 граждан.

Комментарии

Оставить комментарий