• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша поручил усилить меры по вакцинации населения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялось заседание актива во главе с мэром города Таалайбеком Сарыбашовым. В ходе заседания рассмотрен вопрос текущей ситуации с вакцинацией населения против COVID-19.

Согласно статистическим данным с 29 марта по 21 июля в Оше получили вакцину более 19 тыс. человек, в том числе за последнюю неделю – более 11 тыс. человек.

По словам градоначальника, в целях недопущения дальнейшего распространения и защиты от коронавирусной инфекции всем задействованным в вакцинации граждан службам необходимо усилить разъяснительную работу среди населения, среди работников государственных учреждений и ведомств, муниципальных предприятий и служб на предмет необходимости вакцинации для создания коллективного иммунитета.

«Вакцинация против коронавируса уже начала давать свои результаты. В Оше последние три дня отмечена тенденция к снижению числа вновь выявленных случаев заражения коронавирусом. Однако вакцинацию населения необходимо продолжить. Это глобальный вопрос создания коллективного иммунитета. Каждый должен понимать, что разъяснительная работа по вакцинации направлена на укрепление иммунитета граждан и сохранения здоровья населения», - отметил мэр.

В ходе заседания ряду руководителей ЦСМ города и филиалов даны протокольные поручения усилить разъяснительные мероприятия среди населения на предмет необходимости вакцинации для выработки коллективного иммунитета.

Руководителям городских учреждений, предприятий и ведомств также даны поручения усилить разъяснительную работу среди сотрудников своих коллективов на предмет необходимости вакцинирования против коронавируса. Отдельное внимание уделено вопросам вакцинации представителей духовенства, которые ежедневно контактируют с населением.

Комментарии

Оставить комментарий