• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша ознакомился с проблемами жителей МТУ «Амир-Тимур»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.02.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов провел встречу с жителями муниципального территориального управления «Амир-Тимур». В рамках мероприятия граждане задавали вопросы и обращения, в которых высказывали свои просьбы по имеющимся проблемам.

На встрече поступили вопросы относительно ремонта тротуара возле центральной поликлиники, установки пешеходного перехода и «лежачего полицейского» на данном участке, работы службы скорой помощи, работа которой будет улучшена в данном микрорайоне.

Также поступили вопросы относительно замены, переноса электротрансформаторов, установки электроопор, строительства и детских площадок при школах, установки светофорных объектов на перекрестках внутриквартальных дорог, совершенствования маршрутных микроавтобусных линий, установки остановок общественного транспорта. Одним из наиболее частных вопросов являлся ремонт дорог. Руководителям соответствующих служб на месте даны задания исполнить просьбы граждан. Ряд поступивших вопросов запланировано включить в проект бюджета МП Управление капитального строительства и МП "Ошские городские дороги" на этот год.

«Наша основная задача – ознакомиться с проблемами населения каждого микрорайона на месте и решить их в установленные сроки. Руководителям соответствующих служб на месте даны поручения, исполнение которых будет проверено по итогам работы в конце года», - подчеркнул Б.Жетигенов.

Комментарии

Оставить комментарий