• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша: Мы должны показать пример честных выборов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 22 ноября, в мэрии города Ош состоялось заседание городского Штаба по организации и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша КР.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Алмаз Мамбетов, представители Территориальной окружной избирательной комиссии, руководители городских и муниципальных учреждений и предприятий, председатели МТУ.

В ходе заседания обсуждены вопросы проведения текущего отопительного зимнего периода и проблемы теплоснабжения. Алмаз Мамбетов поручил двум теплоснабжающим предприятиям (муниципальное предприятие «Теплоснабжение», ТЭЦ города Ош) усилить разъяснительную работу по информированности абонентов. Градоначальник подчеркнул, что цены на уголь в городе Ош будут взяты под усиленный контроль, а также нуждающиеся и малообеспеченные семьи бесплатно получат уголь.

На встрече также рассмотрены вопросы подготовки к проведению парламентских выборов. Алмаз Мамбетов призвал муниципальных служащих, председателей кондоминиумов и квартальных комитетов не вмешиваться в агитационные мероприятия. Помимо этого, заслушана информация о созданных условиях на избирательных участках.

Напомним, в Оше на 78 избирательных участках зарегистрировано порядка 154 тыс. избирателей.

Комментарии

Оставить комментарий