• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша обсудил с и.о.главы Ошского офиса ЮНИСЕФ перспективы сотрудничества

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с и.о.главы Ошского офиса ЮНИСЕФ Чинаргуль Джумагуловой.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации текущих проектов, а также перспективы двустороннего сотрудничества. В своей приветственной речи градоначальник отметил важность той работы, которую проводит ЮНИСЕФ по защите прав и интересов детей, охране материнства и детства, а также в сфере раннего развития и образования детей, в частности поблагодарил за улучшение инфраструктуры городского родильного стационара, обучение медперсонала.

В свою очередь Ч.Джумагулова рассказала о реализуемых проектах, в частности отметила, что в преддверии Всемирного дня ребенка одними из ключевых являются задачи продвижения (обсуждения) вопросов сотрудничества в области защиты прав детей и молодежи, охраны материнства и детства, деятельность в сфере раннего развития и образования.

«Выражаю слова благодарности за взаимодействие муниципальных органов в сфере молодежного сотрудничества. Молодежь города Ош очень активна этом плане. Подчеркну, что со стороны ЮНИСЕФ в настоящее время на территории города реализуется ряд проектов, в том числе проведение ремонтных работ в Центре по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних службы общественной безопасности в Оше (ЦППН СОБ), через который в будущем планируется проводить работу по профилактике правонарушений среди молодежи», - рассказала Джумагулова.

Также было сообщено, что ко Всемирному дню ребенка, отмечаемому 20 ноября, ЮНИСЕФ совместно с Министерством образования и науки Кыргызской Республики запускает новые мобильные приложения «Беббо» и «Обучающий паспорт”. По итогам встречи стороны договорились расширять и укреплять двустороннее сотрудничество, в том числе по совместному проведению мероприятий к 3 декабря – Международному дню инвалидов, в частности с точки зрения реализации прав детей и подростков с инвалидностью.

Комментарии

Оставить комментарий