• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека заложил капсулы под строительство дополнительных корпусов школ и спортзала

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров заложил капсулы под строительства 2-х дополнительных корпусов школ и нового спортивного зала.

Так,

* Учебно-воспитательной комплекс школа-гимназии №20:
В школе появится новый трёхэтажный учебный корпус с подвальным этажом. Площадь земельного участка составляет 2,3 га, площадь под пристройку – 0,196 га.
Сметная стоимость проекта 348 млн 978 тыс. 384 сома. Отметим, в стоимость также включены отделка здания, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории.
Подрядная организация, которая будет строить корпус – ОсОО «Авангард Стиль»;

* Средняя общеобразовательная школа №35:
В школе будет построен новый спортивный зал. Площадь земельного участка составляет, 1,12 га, площадь под пристройку – 0,27 га.
В планах муниципалитета соединить спортзал с основным зданием школы одноэтажной переходной галереей.
Спортивный зал будет двухэтажным, на первом этаже разместят снарядную, мужскую и женскую раздевалки с примыкающими к ним помещениями душевых и санузлов, элеваторную с отдельным выходом.
На втором этаже предусматривается класс, кабинет инструктора, кружковое помещение, коридор. В переходной галерее будет построено помещение противопожарной насосной с отдельным выходом. Галерею также оснастят специальным пандусом.
В стоимость строительных работ включены отделка помещений, как внутри, так и снаружи, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории.

* Средняя общеобразовательная школа № 73:
В школе будет возведён дополнительный трехэтажный учебный корпус рассчитан на 550 ученических мест.
На первом этаже будут обустроены гардероб, обеденный зал, подсобные и служебные помещения, склады и санузлы, медицинский кабинет, мастерские и процедурные.
На втором этаже спортивный зал, кабинет инструктора, снарядная, раздевалки с душем, читальный зал, служебные помещения, учебные классы, кабинет психолога, лаборатории и санузлы.
На третьем этаже: учебные классы, лаборатория и санузлы.
Школа распложена в восточной части столицы, в микрорайоне Тунгуч. Подрядная организация, которая будет строить корпус – ОсОО ПСО «Адис Строй».
В стоимость также включены отделка здания, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории.

Отметим, при закладках капсул меж Бишкека поздравил горожан с наступающим Днём Победы и строительством новых социальных объектов.

«В свою очередь, прошу вас с пониманием отнестись к строительным работам, которые будут продолжаться без перерыва, чтобы сдать объекты в эксплуатацию к 15 сентября. Мы уже попросили строителей работать в две, а то и в три смены, чтобы завершить строительство в срок. Мы стремимся создать условия для подрастающего поколения, чтобы они смогли получить качественное образование, а педагоги – хорошие условия работы», - сказал он.

Напомним, президент Кыргызстана Садыр Жапаров поставил перед городскими властями задачу завершить строительство 16 школ и 5 детских садов в течение 5 месяцев.

Комментарии

Оставить комментарий