• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Бишкека провел прием граждан. Последний в 2018 году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. В зале заседаний столичного муниципалитета состоялся традиционный личный прием граждан мэром города Бишкек Азизом Суракматовым.

К мэру обратилась дочь заслуженного деятеля культуры Киргизской ССР Барпы Рыспаева с просьбой увековечивания памяти отца - установить мемориальную доску на фасаде жилого дома и памятник по бульвару Эркиндик 3, сообщает пресс-служба мунципалитета.

Суракматов также выслушал предложения по регулированию ранее предоставленных земельных участков по ул.Орозбекова 72 и ул.С.Каралаева напротив 6-го микрорайона под организацию многоуровневых парковок. Горожанин Залкар Жумадилов обратил внимание главы муниципалитета на организацию дорожного движения по ул.Профсоюзная после капитального ремонта, установку павильонов в парке «Победа» и в жилмассиве «Кара-Жыгач». Рассмотрены были также вопросы жилмассива Колмо: газификация, ремонт дорог, транспорт, установка столбов для телефонной связи, освещение, проведение канализации, демонтаж автостоянки возле рынка Баят. Градоначальник также внимательно выслушал обращение горожанина Марата Акматалиева по вопросам законности границ земельных участков по ул. Байтик Баатыра, о принятии в эксплуатацию индивидуального дома.

По всем обращениям горожан градоначальник поручил соответствующим службам и главам муниципальных районных администраций решить все вопросы бишкекчан в максимально кратчайшие сроки.

Комментарии

Оставить комментарий