• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил доработать электронную базу данных муниципального имущества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов провёл традиционное плановое совещание с вице-мэрами, руководителями городских служб и структурных подразделений.

Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, во время совещания были обсуждены следующие вопросы: меры по цифровому развитию города Бишкек, презентация электронной базы данных муниципального имущества города Бишкек и муниципальных земельных участков находящихся в арендном пользовании, о работе управления жилищно-коммунального хозяйства и о перспективных планах на 2019 год.

О предпринимаемых мерах по цифровому развитию рассказал руководитель аппарата Балбак Тулобаев. По его словам, в мэрии столицы уже работает автоматизированная система документооборота, которая также будет внедрена в службы и предприятия муниципалитета.

Начальник управления муниципальным имуществом Талан Иманакун уулу и начальник управления земельными ресурсами Азиз Алымкулов презентовали электронной базы данных муниципального имущества города Бишкек и муниципальных земельных участков находящихся в арендном пользовании.по словам Азиза Алымкулова, на сегодняшний день все земли, которые находятся в арендном пользовании внесены в электронную базу.

Из отчёта управления ЖКХ стало известно, что в 2018 году было открыто 176 новых технологических карт по уборке на 47 улицах города. Впервые за последние годы начато восстановление внутримикрорайонных ирригационных сетей в 6 южных микрорайонах № 5,6,7,11,12.

По итогам планового совещания мэр города Бишкек Азиз Суракматов сказал, что электронная база данных управления муниципальным имуществом должна содержать конкретные данные о каждом пользователе и поручил в срок до 20 января 2019 года доработать ее и представить на рассмотрение, также поручено ускорить работу по переходу к цифровизации во всех городских службах и предприятиях.

Комментарии

Оставить комментарий