• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека обсудил вопросы благоустройства с жителями жилмассива «Дордой-2»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев продолжает инспекции в жилых массивах столицы.

По данным пресс-службы муниципалитета, в этот раз мэр встретился с жителями жилого массива «Дордой-2» по вопросам узаконения жилой индивидуальной застройки и благоустройства территории.

«В первую очередь, горожане обратились к мэру с просьбой отремонтировать местную детскую площадку. Также обсуждено текущее состояние Северного кладбища, вопросы освещения, водоснабжения и узаконения земельных участков», - говорится в сообщении.

По итогам градоначальник поручил Свердловскому акимиату взять вопрос с детской площадкой под контроль, в оперативном порядке создать безопасные условия для отдыха детей.

«Вместе с этим он отметил, что намерен обратиться в кабинет министров КР и Чуйскую администрацию с просьбой не увеличивать территорию кладбища, а также установить ограждение вокруг погоста. В свою очередь, МП «Бишкексвет» поручено провести освещение на улицах жилмассива, внести в план работ на 2022 год. Также решен вопрос с водоснабжением по линии ПЭУ «Бишкекводоканал», - указали городские власти.

Кроме того, касательно узаконения земель мэр сообщил, что в целях приведения в соответствие документов на земельные участки в жилых массивах начнут работу мобильные группы.

«Выездные группы будут проводить обследование и в дальнейшем изготовление технического паспорта на земельные участки с самовольным домостроением на местах. График выездов мобильных групп будет размещен на официальном сайте мэрии:meria.kg», - сказал он.

Отметим, мобильные группы начали выезды уже сегодня, 7 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий