• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МегаФон Таджикистан «углубляет» сеть 4G в Душанбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.21 /Кабар/. В январе 2021 года компания «МегаФон Таджикистан» запустила шесть новых базовых станций на территорииг.Душанбе. . Дополнительное оборудование стандарта 4G позволит повысить пропускную способность сети четвертого поколения – одновременно пользоваться мобильным интернетом сможет больше абонентов, при этом для каждого пользователя вырастет и средняя скорость доступа, сообщает агентство "Азия плюс". .

Половина всех базовых станций запущена в районе Сино – здесь оператор расширил пропускную способность сети на улице Маяковского, Испечак, а также в 102-м микрорайоне. Дополнительное оборудование также установлено на проспекте Рудаки в районе И. Сомони, на улицах Южная и Н. Карабаева в районе Фирдавси.

«Душанбе – не только крупнейший город страны. Жители столицы являются активными пользователями нашего мобильного интернета. Это требует постоянного развития сети, которая в данном случае растет, образно говоря, не «вширь», а «вглубь»: на территории, где уже давно присутствует наш 4G-интернет, им может пользоваться всё больше абонентов. А поскольку скорости доступа зависят и от числа тех, кто в данный момент находится во Всемирной сети, такая модернизация позитивно сказывается и на реальных скоростях интернета, она тоже становится выше», – говорит директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по г. Душанбе и РРП Парвиз Давлятов.

Комментарии

Оставить комментарий