• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Медведев надеется на разрешение вопроса контроля на кыргызско-казахстанской границе

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3.11.17 /Кабар/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду на разрешение вопроса, связанного с усилением контроля на кыргызско-казахстанской границе, пишет ТАСС.

«Чем, в том числе, полезны такие вот встречи в формате СНГ - в том числе и этим полезны: коллеги (премьеры Кыргызстана и Казахстана) высказались по актуальным вопросам торгово-экономических взаимоотношений», - сказал Медведев на расширенном заседании Совета глав правительств СНГ.

«Само по себе это неплохо. Будем надеяться на то, что у этой проблемы появятся возможности для разрешения», - добавил российский премьер.

Обстановка на границе Кыргызстан и Казахстана осложнилась 10 октября после того, как казахстанская сторона усилила контроль за пересечением контрольно-пропускных пунктов со стороны граждан и грузов, в результате чего возле КПП образовалось скопление людей и автотранспорта.

Впоследствии условия прохождения пограничного контроля для лиц и владельцев легкового автотранспорта были смягчены, однако количество грузовых автомобилей на границе пока не снижается.

Комментарии

Оставить комментарий