• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

МЧС Кыргызстана объявило штормовое предупреждение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Кабар/. МЧС Кыргызстана объявило штормовое предупреждение.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в период с 3 по 5 октября ожидается неустойчивая погода: временами дожди, в горах снег, 4-5 октября в предгорных районах переход дождя в снег, в отдельных районах осадки сильные. Местами усиление западного ветра до 18-23 м/с. 4-5 октября ожидается понижение дневной температуры воздуха: в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей до 9…14°, в Чуйской, Таласской долинах, в Иссык-Кульской котловине и в зоне земледелия Нарынской области до 6...11°.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

5-7 октября ночью в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей и в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей местами ожидаются заморозки до -2…-4°.

Заморозки такой интенсивности опасны для не убранных овощных культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля, сахарной свеклы.

Прогноз погоды по территории КР на 3-7 октября

3 октября ночью местами, днем на большей части территории дожди, в горах снег. Ветер западный 4-9 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с.

4-5 октября на большей части территории дожди, в предгорных и горных районах снег, осадки местами сильные. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с порывами до 18-23 м/с.

6-7 октября в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынской областях местами дожди, в горных и предгорных районах снег. В Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областях без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

Прогноз погоды по городу Бишкек на 3-5 октября

3-5 октября временами дождь. Ветер западный 4-9 м/с, 3 октября с порывами до 14 м/с, 4 октября с порывами до 15-20 м/с.

Прогноз погоды по городу Ош на 3-5 октября.

3-5 октября временами дождь. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с.

Ориентировочный прогноз погоды по территории КР на 8-9 октября

8-9 октября без осадков. Повышение температуры воздуха.

Комментарии

Оставить комментарий