• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МЧС Кыргызстана и «Врачи без границ» подписали Меморандум о взаимопонимании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча первого заместителя министра чрезвычайных ситуаций Азамата Мамбетова с главой миссии Международной организации «Врачи без границ» в КР Штефан Гроссе Рюшкамп и заместителем главы миссии Мораг Хилл.

Как сообщает ведомство, в своей речи первый замглавы МЧС приветствовал главу и выразил благодарность за плодотворное многолетнее сотрудничество.

«Мы высоко ценим вашу работу и заботу о наших граждан во время пандемии, когда была очень сложная ситуация по всей стране и в том числе за оказанную гуманитарную помощь в борьбе с коронавирусом», - сказал Мамбетов.

В свою очередь Штефан Гроссе Рюшкамп, поблагодарил первого заместителя министра за встречу, успешность многолетнего сотрудничества, в том числе он отметил, что международная организация всегда готова поддерживать повышения потенциала министерства.

Глава организации выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

В завершение встречи стороны подписали двух сторонний меморандум о взаимопонимании, поблагодарили друг друга за плодотворную встречу, выразили надежду на реализацию достигнутых договорённостей и успешное сотрудничество.

Справочно: «Врачи без границ»— международная независимая некоммерческая медицинская гуманитарная организация, которая оказывает чрезвычайную медицинскую помощь людям, пострадавшим в результате военных конфликтов, голода, эпидемий, вынужденной миграции, природных катастроф более чем в 70 странах мира.

Комментарии

Оставить комментарий