• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МЧС КР: В Чаткальском районе на некоторых участках дорог временно ограничен проезд транспорта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Чаткальском районе Джалал-Абадской области с 15 марта на некоторых участках дорог временно приостановлен проезд для всех видов транспорта до стабилизации погодных условий, сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций КР.

По их данным, закрыты для проезда трассы «Красная Горка-Ак-Таш» и «Ала-Бука-Жаны-Базар-Кировка».

«Данные меры приняты на основании указала главы Чаткальского района»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что 16 марта в 17:30 часов на 3-м км автодороги «Красная Горка-Ак-Таш» сошла снежная лавина общим объемом 1 тыс. кв. метров. Пострадавших нет, дорога была полностью расчищена в районе 19:00 часов.

В свою очередь, 13 марта 2022 года приблизительно в 15:50 на 71-91 км автодороги «Ала-Бука-Жаны-Базар-Кировка» сошли снежные лавины в 7 местах (общий объем около 273 тыс. кв. метров). Никто не пострадал.

Дорога была полностью расчищена с помощью техники, но автосообщение приостановлено из-за непогоды.

Кроме того, в министерстве также сообщили, что в Сузакском районе Джалал-Абадской области 16 марта ливневые дожди размыли 10 км автодороги внутригосударственного значения «Кара-Дарья-Сузак». Трасса была полностью расчищена, пострадавших нет.

В Джети-Огүзском районе Иссык-Кульской области 16 марта на 58-59 км автодороги «Барскоон-Ак-Шыйрак» также сошла снежная лавина. Никто не пострадал.

На сегодня движение по одной проезжей полосе полностью восстановлено, работы по очистки трассы продолжаются.

В Ак-Сууйском районе Иссык-Кульской области 14 марта на 83-86 км автодороги «Каракол-Энилчек» сошла снежная лавина общим объемом 286 тыс. 50 кв. метров, из них 32 тыс. кв. метров сошло на проезжую часть. Пострадавших нет.

В связи с этим дорога была закрыта. Однако 15 марта движение по одной полосе трассы удалось восстановить, работы по очистке продолжаются.

Как известно, на сегодня на вышеуказанном участке ведутся работы по расширению автодороги, но из-за погодных условий процесс приостановлен.

Комментарии

Оставить комментарий