• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мать избитого солдата заявила, что ее сыну продолжают угрожать даже в больнице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мать избитого солдата Бекзата Эсенбекова Алмакан Исмаилова в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» опровергла информацию о том, что ее сыну в больнице была оказана помощь со стороны Министерства чрезвычайных ситуаций.

«У моего сына сейчас выкачивают воду из легких. Здоровье сына так пострадало, что он находится в больнице в тяжелом состоянии. Он перед инцидентом приезжал навестить меня. Когда он приехал в часть, с него начали требовать деньги. Я ему перед отъездом дала только 200 сомов на проезд и воду потому, что мне нужны были деньги на лекарства. Его избивали с 26 по 31 мая. 31 мая Жаныбек уулу Торобай потребовал у сына, чтобы он через 10 минут загрузил ему на телефон 500 сомов. Сын рассказал, что в ту ночь он избивал его всю ночь. Я отправляла в армию здорового сына, вернула инвалида», - заявила она.

Также женщина заявила, что даже в больнице ее сыну угрожали и говорили ничего не рассказывать.

«В больницу приходили с МЧС проведать сына и даже тогда, оказывается, ему говорили, чтобы он ничего особо не рассказывал. Он скрывал все от нас до того момента, когда уже его нога от отеков не помещалась в штаны. А если бы он умер, вы бы сказали, что он самоубийца. Сколько детей вы уже так загубили!» - добавила она.

Кроме того, мать солдата заявила, все его родные загружали деньги на телефон под разными предлогами.

Комментарии

Оставить комментарий