• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Марипов вручил грамоту кабмина гендиректору «Катар Черити» за вклад в социально-экономическое развитие КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов принял генерального директора благотворительной организации «Катар Черити» Юсуфа бин Ахмеда Аль-Кувари, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы по реализации ряда социальных, образовательных и инфраструктурных проектов, финансируемых «Катар Черити» в регионах Кыргызстана, обменялись мнениями по углублению дальнейшего сотрудничества.

Глава кабмина с удовлетворением отметил, что благодаря деятельности организации на территории Кыргызстана реализовано более 1500 проектов в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, улучшения инфраструктуры отдаленных районов республики, более 500 проектов находятся на стадии реализации.

Подчеркнув особую значимость указанных реализуемых проектов, Улукбек Марипов выразил признательность руководителю Фонда Юсуфу бин Ахмеду Аль-Кувари за оказываемую благотворительную помощь кыргызскому народу.

В свою очередь Юсуф бин Ахмед Аль-Кувари выразил готовность к углублению двустороннего сотрудничества, добавив, что Фонд и впредь намерен продолжить реализацию проектов в различных отраслях.

По его словам, особое внимание будет уделено оснащению школ компьютерной техникой, строительству образовательных учреждений, социальных и медицинских объектов в отдаленных районах, созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, созданию новых рабочих мест и др.

Учитывая вклад в социально-экономическое развитие страны и реализацию различных благотворительных проектов, Улукбек Марипов вручил Юсуфу бин Ахмеду Аль-Кувари Почетную грамоту кабинета министров Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий