• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Марипов и заместитель премьер-министра Татарстана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов встретился с заместителем премьер-министра Татарстана (Российская Федерация) Василем Шайхразиевым, прибывшим в КР с рабочим визитом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнением по активизации взаимодействия во всех сферах, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба кабмина.

«Углубление взаимовыгодных связей с Республикой Татарстан имеет особое значение для Кыргызской Республики. Наши два народы объединяют схожая культура, близкие языки, единая религия, общие традиции, которые необходимо укреплять», - сказал Марипов.

Василь Шайхразиев передал слова приветствия президента Татарстана Рустама Минниханова, отметив, что активизация сотрудничества положительно отразится на развитии двухсторонних взаимоотношений.

Он также упомянул о состоявшихся в городе Казань встречах с представителями деловых кругов (28-29 апреля т.г.), в ходе которых между республиками было подписано более 10 различных соглашений о сотрудничестве и обозначил заинтересованность татарской стороны в расширении партнерства в области образования и туризма.

В завершение беседы глава кабмина выразил благодарность за плодотворное сотрудничество и поздравил заместителя премьер-министра Татарстана с народным праздником Сабантуй, отметив, что этот праздник является одним из важных элементов популяризации татаро-башкирской культуры, укрепления мира и согласия между народами.

Комментарии

Оставить комментарий