• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Манчестер Сити» победил «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бишкек, 08.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты английского «Манчестер Сити» на своем поле со счетом 2:1 взяли верх над мадридским «Реалом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

На девятой минуте игры в составе «Манчестер Сити» гол провел Рахим Стерлинг. На 28-й минуте футболист «Реала» Карим Бензема сравнял счет. На 68-й минуте Габриэл Жэзус довел счет до 2:1 в пользу английской команды.

Первый матч в этой паре прошел весной и завершился со счетом 2:1 в пользу «Сити», который, таким образом, вышел в четвертьфинал. Там он сыграет с французским «Лионом», который сенсационно прошёл грозный итальянский «Ювентус». «Лион» проиграл со счёт 2:1, но за счёт гола на чужом поле смог обеспечить себе путёвку в ¼ финала.

Из-за пандемии коронавируса, сорвавшей футбольный сезон, УЕФА скорректировал формат оставшейся части еврокубков. Со стадии 1/4 финала турнир в ЛЧ пройдет в Португалии в формате «Финала восьми», при котором команды в парах сыграют по разу.