• 96.43
  • 0.97
  • 0.2

«Манчестер Юнайтед» победил ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу

Бишкек, 07.03.19 /Антон КубицкийКабар/. Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» победил французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов и по итогам двухматчевого противостояния вышел в следующий раунд турнира. Встреча прошла в Париже.

У гостей голы на 2-й и 30-й минутах встречи забил Ромелу Лукаку, в составе ПСЖ голом отметился Хуан Бернат (12). На 90-й минуте встречи главный судья матча Дамир Скомина, воспользовавшись системой видеопомощи арбитрам (VAR), назначил пенальти, который реализовал Маркус Рэшфорд.

В первом матче, который прошел 12 февраля в Великобритании, ПСЖ одержал победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей (3:3) англйиский клуб прошел в следующую стадию Лиги чемпионов благодаря правилу выездного гола, дающему преимущество при равенстве счета команде, забившей большее количество голов в гостевых встречах.

В составе «Манчестер Юнайтед» в ответной встрече 1/8 финала не смогли сыграть из-за травм сразу 10 футболистов, среди которых Поль Погба, Алексис Санчес, Антони Марсьяль и Хуан Мата. У ПСЖ из-за повреждений не смогли сыграть Неймар и Стэнли Нсоки.

«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2013/14, когда обыграл в 1/8 финала греческий «Олимпиакос» (0:2, 3:0). В прошлом сезоне манкунианцы уступили в 1/8 финала испанской "Севилье" (0:0, 1:2). ПСЖ не может пробиться в 1/4 финала престижнейшего еврокубка с сезона-2015/16, тогда на данной стадии турнира французский клуб по результатам двух встреч уступил другой команде из Манчестера – «Манчестер Сити» (2:2, 0:1).

Соперник «Манчестер Юнайтед» по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.

В ещё одном матче португальский футбольный клуб «Порту» в дополнительное время одержал победу над итальянской «Ромой» со счетом 3:1 в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и по итогам двухматчевого противостояния вышел в следующую стадию турнира. Встреча состоялась в Португалии.

В первом матче, прошедшем 12 февраля в Риме, итальянцы победили «Порту» со счетом 2:1. Основное время ответной встречи завершилось с таким же счетом, но уже в пользу португальского клуба. В основное время матча гол в составе гостей на 37-й минуте забил Даниэле Де Росси, реализовавший пенальти. У хозяев голами отметились Тикиньо Соарес (26) и Мусса Марега (52).

Победу «Порту» во втором тайме дополнительного времени принес Алекс Теллес точным ударом с пенальти. Главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр наказал «Рому» ударом с 11-метровой отметки, воспользовавшись системой видеопомощи судьям (VAR). Всего Чакыр воспользовался системой три раза в матче.