• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мамбеткадыров: Президент в своем послании говорил о приоритете национальных интересов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21 /Кабар/. Вчера, 5 мая, президент подписал новую Конституцию. Вместе с этим он выступил с посланием для народа Кыргызстана, в ходе которого поделился не только мыслями о новой Конституции, но и затронул множество отраслей, которые затрагивают все аспекты жизни в стране. Он дал понять, что Конституционная реформа - это только начало и впереди есть ещё много работы.

В связи с этим экспертное сообщество решило обсудить послание президента в ходе круглого стола. Своим мнением поделился юрист Айдарбек Мамбеткадыров .

«В послании президента меня удивил то, что мы отошли от стандартных моментов, которые мы видели последние 30 лет. Но послание порадовало и дало импульс для дальнейшей работы. Мы все знаем, что с 90-х гг. после подобных посланий всегда принимаются разные программы. Но это была лишь переписка и смена названий. В этот раз, с учетом наших национальных интересов, был проивзеден некий хендмейд, 4 направления, которые в свою очередь охватывают множество напралвений», - делится юрист.

Он также добавил, что за 30 лет не были достигнуты те ценности, о которых посотоянно говорится. Это, по его словам, связанно с тем, что страна пыталась примерить различные формы экономического развития.

Комментарии

Оставить комментарий