• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Максат Мамытканов принял участие в открытии Аналитического центра СБНОН МВД КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.20 /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Максат Мамытканов принял участие в торжественном открытии Аналитического центра Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Кыргызской Республики. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Аналитический центр был создан в целях повышения эффективности статистической и аналитической работы в борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Создание центра позволит повысить качество подготавливаемых аналитическим подразделением материалов, а также укрепит аналитический и экспертный потенциал сотрудников.

Открывая торжественную церемонию, вице-премьер-министр выразил благодарность международным донорам, оказавшим помощь в создании центра, и отметил, что благодаря их совместным усилиям сегодня Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики получает десять новых современных автомашин, компьютерную и иную технику, а также полностью оборудованный Аналитический центр.

«Уверен, что их использование в оперативно-служебной деятельности станет залогом успешной реализации Антинаркотической программы Правительства Кыргызской Республики», - подчеркнул Максат Мамытканов.

Далее состоялось торжественное подписание акта передачи автомашин Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

“Все переданное имущество будет использоваться строго в определенных целях, бережно и эффективно. Мы приложим все свои силы, чтобы не допустить негативных сценариев развития наркоситуации, но и добиться ее реального оздоровления”, - отметил вице-премьер-министр.

В заключение Максат Мамытканов заверил, что Правительство Кыргызской Республики продолжит свою работу в рамках существующих конвенций.

“Борьба с незаконным оборотом наркотиков была и остается одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Кыргызской Республики”, - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий