• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Лучшие практики муниципалитетов будут распространены среди органов МСУ Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Кабар/. Союз местных самоуправлений Кыргызстана в рамках объявленного президентом КР С.Жээнбековым 2020 года – Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей, проводит обмен передовыми практиками органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения. Об этом сообщили в Союзе МСУ КР.

Создана Платформа взаимообучения органов МСУ эффективному управлению услугами по принципу «равный-равному» на районном кластерном уровне. Такой подход позволяет обеспечивать обмен передовыми практиками между более прогрессивными и менее развитыми ОМСУ.

В настоящее время по республике отобраны ряд пилотных районов для организации мероприятий по распространению передовых практик и подписаны двусторонние Меморандумы сотрудничества между Союзом МСУ КР и Ноокатским районом Ошской области, Сузакским районом Джалал-Абадской области, Джети-Огузским районом Иссык-Кульской области и Нарынским районом.

Обмен передовыми практиками будет проводиться в сфере качественного предоставления муниципальных услуг населению, повышения доверия населения к органам местного самоуправления и повышения доходной части местного бюджета.

Данные мероприятие проводятся Союзом местных самоуправлений в сотрудничестве с Проектом USAID «Успешный аймак».

Союз МСУ КР ведет работу по представлению и защите интересов органов местных самоуправлений на центральном и местном уровнях.

Комментарии

Оставить комментарий