• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Лоукостером в космос станет Китай. Полет оценивается в 5 тысяч долларов за килограмм

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Космический сектор КНР готовит коммерческий проект по снижение цен на полеты в космос, и по предварительным подсчетам они оцениваются в 5 тыс. долларов США за килограмм веса.

Как сообщает издание People’s Daily Online, заместитель генерального директора Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC) Янг Баохуа, выступая вчера на форуме в Пекине, заявил о готовности Китая к запуску скоростных ракет на околоземной орбите* по сниженным ценам.

Цена такого полета будет составлять от 5 тыс. до 6 тыс. долларов США за килограмм веса, и в эту сумму входит еще недельная подготовка к полету. Полеты же в геостационарную орбиту** будут стоить от 8 тыс. до 10 тыс. долларов США за килограмм веса.

Справка: Низкая околоземная орбита (НОО)* — космическая орбита вокруг Земли, имеющая высоту над поверхностью планеты в диапазоне от 160 км до 2 тыс. км.

Геостациона́рная орбита (ГСО)** — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой, искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси.

Комментарии

Оставить комментарий