• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Лидеры-женщины КР примут участие в Ташкентском форуме по вопросам женщин на пространстве ШОС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 05.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представительницы Кыргызстана примут участие в Ташкентском форуме женщин-лидеров стран ШОС. Об этом сегодня сообщили «Кабару» в пресс-службе Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане.

В форуме основными докладами выступят президент Конгресса женщин КР, генеральный секретарь Союза бизнес-инкубаторов и Инновационных Центров КР Замира Акбагышева, бывший заместитель Генерального Секретаря ШОС в 2018-2021 гг., Кыргызская Республика Айзада Субакожоева, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития КР Ализа Солтонбекова и заведующая отделом по гендерным вопросам Министерства здравоохранения и социального развития КР Жаркынай Амракулова.

Основная цель форума - рассмотрение роли женщин-лидеров 21 века в реализации общественно-политических реформ на международной арене в обеспечении Целей устойчивого развития, экономических, политических, социальных и гражданских прав женщин, а также разработка научных и практических предложений и рекомендаций на основе положительного опыта государств-членов ШОС в вышеуказанных сферах.

Особое внимание уделяется вопросу роль женщин-лидеров и молодежи в проведении культурной и народной дипломатии. В частности, будут рассматриваться роль ШОС в мире, вклад организации в социальное развитие, деятельность ШОС в Узбекистане, роль женщин и молодежи в проведении народной и культурной дипломатии, в межгосударственных отношениях.

Мероприятие пройдет 7 апреля «Повышение роли женщин в обеспечении устойчивого развития» в формате видеоконференции.

Комментарии

Оставить комментарий