• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Лидеры стран ЕАЭС обсудят будущее интеграционного объединения на ЕЭФ в Бишкеке

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.22 /Кабар/. В Бишкеке 26 мая состоится пленарное заседание Евразийского экономического форума с участием лидеров государств – членов ЕАЭС Садыра Жапарова, Никола Пашиняна, Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина. В заседании также примет участие Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Отмечается, что президент России и премьер-министры Армении и Беларуси подключатся к обсуждению в формате видеоконференцсвязи. Главы Кыргызстана и Казахстана, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович примут участие в мероприятии очно.

Модерировать пленарное заседание Евразийского экономического форума будет президент Российского союза промышленников и предпринимателей, член Президиума Делового совета ЕАЭС Александр Шохин.

Вопросы для обсуждения:

- Как будут реализовываться приоритеты кыргызского председательства в ЕАЭС в условиях турбулентности в международных отношениях, какие первоочередные задачи стоят перед Союзом?

- Как в полной мере использовать преимущества геостратегического положения ЕАЭС для развития экономик стран «пятерки»?

- Как стимулировать взаимные инвестиции в ЕАЭС и инвестиции из дружественных стран?

- Как развивать экономическую кооперацию?

- Как устранить оставшиеся препятствия на внутреннем рынке?

- Что необходимо для того, чтобы ЕАЭС стал основой формирования Большой Евразии?

Ожидается, что лидеры стран ЕАЭС также дадут свою оценку экономической интеграции на пространстве Евразии и развитию экономик своих государств.

Справка

Евразийский экономический форум пройдет впервые 26 мая в Бишкеке. Программа включает пленарное заседание с участием глав государств Евразийского экономического союза, а также шесть панельных сессий. Участие в форуме бесплатное.

Комментарии

Оставить комментарий