• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Лидеры ряда зарубежных стран поздравили Жапарова и народ КР с 30-летием независимости

30-летие Кыргызстана 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.21 /Кабар/. Лидеры ряда зарубежных стран поздравили президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 30-летием независимости страны.

Так свои поздравления направили: эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани, король Марокко Мухаммед VI, король Испании Филип, король Нидерландов Уильям-Александр, королева Елизавета II, премьер-министры Венгрии - Виктор Орбан, Камбоджи - Хун Сен, Таиланда - Прают Чан-оча, президенты Ирана - Сейед Ибрагим Раиси, Пакистана - Ариф Алви, Монголии - Ухнаагийн Хурэлсух, Украины - Владимир Зеленский, Швейцарии - Ги Пармелен, Италии - Серджо Маттарелла, Португалии - Марсело Ребело де Соуза, Австрии - Александр Ван дер Беллен, Молдовы - Майя Санду, Болгарии - Румен Радев, Черногории - Мило Джуканович, Эстонии - Керсти Кальюлайд, Хорватии - Зоран Миланович, Чехии - Милош Земан, Кореи - Мун Чжэ Ин, Сингапура - Халима Якоб, Шри-Ланки - Готабая Раджапакса, Вьетнама - Нгуен Суан Фук, Кубы - Мигель Диас-Каннель Бермудес, Финляндии - Саули Ниинисто, Франции - Эммануэль Макрон, генерал–губернатор Австралийского Союза Дэвид Херли и император Японии Нарухито

В поздравлении эмира Катара говорится:

«От имени народа Государства Катар и от себя лично я рад направить Вам и Вашему братскому народу искренние поздравления по случаю празднования Дня независимости Вашей страны.
Я желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а кыргызскому народу — дальнейшего развития и прогресса, а также еще большего укрепления двусторонних отношений между нашими двумя странами».
Также свои поздравления направил заместитель Эмира Катара Абдулла бин Хамад Аль Тани.

В поздравлении короля Марокко говорится:

«По случаю празднования Кыргызской Республики Дня независимости, я рад направить Вам мои самые теплые поздравления и пожелать Вашему народу дальнейшего прогресса и процветания.
Принимая во внимание, что отношения между нашими странами основаны на дружбе и сотрудничестве, я искренне рассчитываю на совместную с Вами работу по укреплению и расширению наших связей с целью обеспечения взаимных интересов наших народов».

В поздравлении президента Ирана говорится:

«Искренне поздравляю Вас народ Вашей страны с Днем независимости Кыргызской Республики.
Надеюсь, благодаря исторической и культурной общности двух стран и в свете совместных усилий, станем свидетелями дальнейшего, все более увеличивающегося развития взаимоотношений по всем направлениям в экономическом, политическом и культурном отраслях.
Усилия Правительств двух стран по выявлению и устранению возможных препятствий и максимальное использование существующих возможностях, могут стать важным шагом в обеспечении развития отношений и увеличении благосостояния наших народов».
Сейед Ибрагим Раиси пожелал Садыру Жапарову здоровья и успехов, а народу Кыргызской Республики счастья и процветания.

В поздравлении президента Пакистана говорится:

«Мне доставляет большую радость выразить свои искренние поздравления по случаю Дня независимости Кыргызской Республики Вам, а также дружественному народу Кыргызстана. Наши народы связаны вековыми связями, в основе которых лежат исторические и культурные сходства. Я уверен, что двустороннее сотрудничество между нашими странами продолжит углубляться в целях обеспечения взаимных выгод двух стран».
Ариф Алви пожелал Садыру Жапарову больших успехов и процветания Кыргызской Республике.

В поздравлении президента Монголии говорится:
«От имени монгольского народа и себя лично искренне поздравляю Вас и дружественный народ Кыргызстана по случаю 30-летия независимости Кыргызской Республики.
Приятно отметить, что за 30 лет независимости Кыргызская Республика закрепила свои достижения в социально-экономическом развитии и развивалась по пути демократии. Рад сотрудничать с Вами для дальнейшего углубления и расширения традиционных дружественных отношений сотрудничества между Монголией и Кыргызстаном, основанных на исторических узах и общих демократических ценностях.
Пользуюсь случаем, желаю Вам здоровья и успехов в работе, а дружественному народу Кыргызстана мира и Процветания».

В поздравлении президента Украины говорится:

«От имени народа Украины и от себя лично примите мои искренние поздравления с национальным праздником страны - Днем Независимости Кыргызской Республики.
Кыргызстан - давний и важный партнер Украины в центральноазиатском регионе. Уверен, что реализация потенциала сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах будет полностью отвечать интересам народов двух стран.
Уверен, что совместные усилия, направленные на дальнейшее развитие межгосударственного диалога и укрепление сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, помогут вывести отношения между нашими странами на качественно новый уровень».
Владимир Зеленский пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и успехов в его ответственной государственной деятельности, а народу Кыргызстана - мира, благополучия и процветания.

В поздравлении премьер-министра Венгрии говорится:
«Венгрия привержена развитию наших двусторонних политических, экономических и торговых отношений, для которых создается прекрасная основа – наше стратегическое партнерство.
Мы сделаем все ради того, чтобы в рамках Тюркского совета наше стратегическое партнёрство укреплялось и дальше».
Виктор Орбан пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и успехов в его ответственной работе.

В поздравлении королевы Елизавета II говорится:
«По особому случаю Дня независимости, хотела бы отправить Вам поздравления, наряду с моими наилучшими пожеланиями народу Кыргызстана. После тяжелого года, я надеюсь, что в скором времени мы сможем преодолеть глобальные проблемы, связанные с пандемией, и настанут лучшие времена».

В поздравлении президента Швейцарии говорится:
«От имени Швейцарского Федерального Совета и народа Швейцарии я искренне поздравляю Вас и Ваших граждан по случаю Дня независимости Кыргызской Республики.
В этом году исполняется 30 лет независимости Кыргызской Республики. За последние три десятилетия между нашими двумя странами сложились добрые и доверительные отношения, которые позволяют нам решать основные глобальные проблемы вместе. Позвольте заверить Вас в приверженности Швейцарии к продолжению и дальнейшему укреплению нашего плодотворного и дружественного сотрудничества. Примите уверения в моем самом высоком уважении».

В поздравлении президента Италии говорится:
«30-летие провозглашения независимости предоставляет мне приятную возможность передать Вам и всем Вашим согражданам, наилучшие пожелания процветающего будущего для Кыргызской Республики.
Узы искренней дружбы, объединяющие наши Страны, в этом году стали еще более крепкими благодаря открытию в Италии Посольства Кыргызской Республики.
Я верю, что такое позитивное развитие может обеспечить решающий вклад в укрепление двусторонних отношений во всех областях, представляющих общий интерес, продолжая поддерживать с уверенностью углубление отношений между Бишкеком и Европейским Союзом.
С искренними пожеланиями позвольте возобновить Вам лично, а также дружественному народу Кыргызстана, самые сердечные поздравления от имени Итальянской Республики».

В поздравлении короля Испании говорится:
«По случаю национального праздника Кыргызской Республики я хотел бы выразить вашему превосходительству от имени правительства и народа Испании самые сердечные поздравления. Примите мои наилучшие пожелания личного благополучия, мира процветания для любимого кыргызского народа».

В поздравлении президента Португалии говорится:
«По случаю Дня независимости Кыргызской Республики я хотел бы передать Вашему Превосходительству мои поздравления и искренне пожелать Вам благополучия, а кыргызскому народу - развития и процветания».

В поздравлении президента Австрии говорится:
«Я уверен, что наши страны, которые отметят 30-летие дипломатических отношений в следующем году, могут и далее развивать наши прекрасные отношения и двусторонние контакты на разных уровнях, учитывая расширение экономического сотрудничества».
Александр Ван дер Беллен пожелал Садыру Жапарову благополучия, а также счастливого будущего для народа Кыргызстана.

В поздравлении короля Нидерландов говорится:
«Позвольте поздравить Вас с национальным праздником – с 30-й годовщиной независимости страны. Примите мои наилучшие пожелания, процветания народу Кыргызской Республики».
Уильям-Александр пожелал Садыру Жапарову и народу Кыргызстана силы, мужества и здоровья, поскольку все страны продолжают прилагать усилия по преодолению кризиса, связанного с коронавирусной инфекцией.

В поздравлении президента Молдовы говорится:
«От имени граждан Республики Молдова, направляю Вам поздравления по случаю Дня Независимости Киргизской Республики.
Пользуюсь случаем, чтобы выразить надежду на то, что путем совместных усилий, отношения дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Кыргызской Республикой будут продолжать развиваться в интересах двух государств, а также на благо наших граждан.
Прошу Вас принять уверения в моем к Вам высоком уважении».

В поздравлении президента Болгарии говорится:
«По случаю 30-летия объявления независимости Кыргызской Республики, хотел бы направить Вам и кыргызскому народу свои самые искренние поздравления и пожелания мира, процветания и дальнейших успехов. Надеюсь, что традиционное существующие между нашими странами и народами плодотворные связи продолжат расширяться и обогащаться на взаимно полезной основе, обхватывая новые сферы двустороннего сотрудничества».

В поздравлении президента Черногории говорится:
«От имени черногорского народа и себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем независимости Кыргызской Республики 31 августа и передаю наилучшие пожелания дальнейшего процветания Вашей страны и благополучия ее граждан.
Пользуясь данной возможностью, подтверждаю твердую приверженность Черногории поддержанию и развитию дружественных отношений с Кыргызской Республикой, а также полной оценке потенциала сотрудничества во благо процветания наших стран и народов.
Примите мои уверения в высоком к Вам уважении и сердечные пожелания».

В поздравлении президента Эстонии говорится:
«По случаю Дня независимости Кыргызской Республики 31 августа хотела бы передать мои искренние поздравления Вам и народу Кыргызстана.
Надеюсь, сотрудничество между нашими странами будет и далее укрепляться в областях взаимного интереса после того, как мы победили глобальный вызов, оказавший огромное давление на общества по всему миру.
Примите мои уверения в высоком к Вам уважении, а также мои пожелания благополучия и процветания Кыргызской Республике и ее народу».

В поздравлении президента Хорватии говорится:
«По случаю празднования Дня независимости Кыргызской Республики с удовольствием передаю Вам сердечные поздравления от лица граждан Республики Хорватия и меня лично вместе с наилучшими пожеланиями успехов и процветания для граждан Вашей страны.
Пользуясь данной приятной возможностью, выражаю надежду, что двусторонние отношения между Республикой Хорватия и Кыргызской Республикой будут укрепляться и углубляться.
Примите, господин Президент, мои уверения в высоком к Вам уважении».

В поздравлении генерала-губернатора Австралии говорится:
«По случаю Дня независимости Кыргызской Республики передаю самые теплые пожелания Вам, правтельству и народу Кыргызстана от себя лично, от имени правительства и народа Австрии. Желаем Вам всего наилучшего в это непростое время, когда мы все продолжаем решать проблемы, связанные с вирусом COVID-19».
Дэвид Херли выразил уверенность, что дружественные отношения между двумя странами продолжат процветать.

В поздравлении президента Чехии говорится:
«Примите мои самые сердечные поздравления по случаю Дня независимости Кыргызской Республики. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами будет и дальше углубляться во всех сферах, представляющих взаимный интерес».
Милош Земан пожелал Президенту Садыру Жапарову всего наилучшего и больших успехов.

В поздравлении императора Японии говорится:
«По случаю Дня Независимости Кыргызской Республики, я с большим удовольствием передаю Вам свои сердечные поздравления и искренние добрые пожелания Вам счастья и процветания народу Вашей страны».

В поздравлении президента Республики Корея говорится:
«По случаю празднования 30-летия Дня независимости Кыргызской Республики направляю Вам и народу Кыргызстана свои сердечные поздравления. За прошедшие годы наши страны развивали дружественные двусторонние отношения. Искренне надеюсь, что совместными усилиями мы будем и далее укреплять связи между нашими государствами, тем самым углубляя обмены и дружбу наших народов».
Мун Чжэ Ин пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и счастья, а также бесконечного процветания Кыргызской Республике.

В поздравлении президента Сингапура говорится:
«В связи с Днем Независимости Кыргызской Республики, мне доставляет большое удовольствие от имени народа Сингапура передать мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания мира, счастья и процветания Вашей стране и Вашему народу.
Продолжая наши общие усилия по преодолению пандемии COVID-19, Сингапур будет продолжать тесно сотрудничать с международным сообществом в целях защиты жизни и средств к существованию, а также смягчения последствий пандемии».

В поздравлении премьер-министр Камбоджи говорится:
«От имени Королевского Правительства и народа Камбоджи я хотел бы выразить свои самые теплые поздравления и наилучшие пожелания Вам, Правительству и дружественному народу Кыргызстана по случаю 30-летия Дня независимости Кыргызской Республики.
После обретения независимости в 1991 году Кыргызстан добился замечательных достижений в своем национальном развитии за последние три десятилетия. Хорошие отношения между Камбоджей и Кыргызстаном также постоянно укреплялись на протяжении многих лет.
Я твердо верю, что благодаря нашему общему стремлению и приверженности двусторонние связи и тесное сотрудничество между нашими двумя странами будут и далее укрепляться, и углубляться в ближайшие годы на благо наших двух стран и вне.
Примите новые заверения в моем самом высоком уважении и мои наилучшие пожелания здоровья, счастья и дальнейших успехов в Ваших усилиях».

В поздравлении президента Шри-Ланки говорится:
«От имени Правительства и народа Шри-Ланки, а также от себя лично я рад направить Вам, а также Правительству и народу Кыргызской Республики свои теплые поздравления и искренние пожелания по случаю 30-летия независимости Кыргызской Республики.
Пользуясь случаем, я хочу вновь подтвердить приверженность Шри-Ланки укреплять наши дружественные связи и расширять двустороннее сотрудничество в целях обеспечения взаимовыгодных интересов наших двух стран и народов.
Примите заверения в моем глубочайшем уважении и мои наилучшие пожелания крепкого здоровья, счастья и личного благополучия, а народу Кыргызской Республики — процветания».

В поздравлении президента Вьетнама говорится:
«По случаю Национального дня Кыргызской Республики от имени народа Вьетнама и от себя лично выражаю Вам и всему народу Кыргызской Республики мои самые искренние поздравления.
Вьетнам восхищен достижениями Кыргызской Республики и его народа в последующие годы под Вашим руководством. Пользуясь возможностью хочу подтвердить, что Вьетнам всегда придает важность укреплению дружбы с традиционно дружественными странами, включая Кыргызской Республики и надеется, что наши страны продолжат дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества во благо наших народов в преддверии 30-й годовщины установления дипломатических отношений в 2022 году.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей благородной должности».

В поздравлении премьер-министра Таиланда говорится:
«По случаю Дня независимости Кыргызской Республики я имею честь выразить от имени Правительства и народа Королевства Таиланд наши искренние поздравления и наилучшие пожелания дальнейшего прогресса и процветания Кыргызской Республики и ее народа.
Я надеюсь, что дружба и сотрудничество между нашими двумя странами и народами будут и впредь процветать в предстоящие годы.
Примите заверения в моем самом высоком уважении».

В поздравлении президента Кубы говорится:
«По случаю Национального праздника Кыргызской Республики я передаю Вам самые сердечные поздравления и подтверждаю готовность укреплять узы дружбы между нашими странами».

В поздравлении президента Финляндии говорится:
«Примите мои самые искренние поздравления и пожелания процветания и счастья вашей стране и ее народу по случаю 30-летия провозглашения независимости Кыргызской Республики. Выражаю признательность за двустороннее сотрудничество между нашими странами. Уверен, что отношения будут и дальше укрепляться».

В поздравлении президента Франции говорится:
«По случаю 30-й годовщины независимости Кыргызстана хочу выразить самые искренние и теплые поздравления, а также наилучшие пожелания процветания кыргызскому народу.
Я рад открытию в этом году посольства Кыргызстана во Франции и назначению Садыка Шер-Нияза в качестве первого Посла с резиденцией в Париже. Уверен, что прекрасные политические отношения между нашими двумя странами продолжат углубляться.
Пандемия оказала значительное влияние на нашу экономику и наши общества, и я хотел бы, чтобы мы смогли работать сообща с целью преодолеть эти последствия и активизировать экономическое взаимодействие между нашими странами. Вы можете рассчитывать на поддержку Францией реформ, которые вы будете проводить для укрепления Верховенства права, демократизации и зашиты прав человека».

Комментарии

Оставить комментарий