• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Лидеры ряда стран поздравили Жээнбекова с Днем независимости

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.19. /Кабар/. Главы ряда государств поздравили президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ страны с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политик аппарата президента КР.

Так поздравления направили:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Я искренне верю, что совместными усилиями мы сможем и дальше развивать двусторонние отношения, вышедшие на уровень стратегического партнерства с момента обретения независимости. Хочу особо отметить, что буду рад видеть Вас как гостя в моей стране на очередном заседании Высшего Совета стратегического партнерства. Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а дружественному и братскому кыргызскому народу благополучия», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. «Дружественные кыргызско-корейские отношения стабильно развивались с годами благодаря тесному взаимодействию в различных областях. Надеюсь, что наши страны и далее будут углублять и укреплять тесное сотрудничество, придавая ему взаимовыгодный и ориентированный на будущее характер. Убежден в том, что дружба между народами двух стран будет и впредь все более укрепляться», — отмечено в телеграмме Президента Кореи Мун Чжэ Ин.

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер. «Дружественные отношения между Кыргызстаном и Германией за прошедшие годы постоянно развивались. Я с большим удовольствием вспоминаю нашу с Вами открытую и доверительную встречу во время Вашего визита в Берлин в апреле 2019 года. Кыргызстан и впредь может рассчитывать на поддержку Германии на своем пути к парламентской демократии», — отмечается в телеграмме.

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа Бин Заед Аль-Нахаян. «Мне доставляет огромное удовольствие поздравить Ваше Превосходительство по случаю Дня Независимости Вашей страны и выразить свои самые искренние пожелания. Также прошу передать народу Кыргызстана радость братского народа ОАЭ по этому случаю. Желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья, счастья и успеха, также дружественному народу Кыргызстана дальнейшего процветания и благосостояния», — говорится в поздравительной телеграмме.

Также свои поздравления направили вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум и наследный принц Абу Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мохаммед Бин Заед Аль Нахаян.

Президент Швейцарской Конфедерации Ули Маурер. «От имени Федерального Совета Швейцарии и народа Швейцарии, мне доставляет огромное удовольствие направить Вам и народу Вашей страны наши наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Вашего государства.
Я с удовольствием вспоминаю нашу недавнюю встречу в Берне 10 июля текущего года, когда я высоко оценил представленную Вами информацию о текущем развитии ситуации в вашей стране. Я также приветствовал возможности продолжающегося обмена в рамках двустороннего сотрудничества, равно как и в вопросах регионального развития.
Позвольте мне заверить Вас, что Швейцария привержена поддержанию прочных отношений с Кыргызской Республикой и построению на этом взаимного согласия. Я желаю Вам светлого и многообещающего будущего на Вашем государственном посту, а также для вашего государства и его народа.
Пожалуйста примите Ваше Превосходительство мои уверения в весьма высоком уважении», — говорится в поздравительной телеграмме.

Наследный принц, заместитель председателя Совета министров, министр обороны Королевства Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман бин Абдульазиз Аль Сауд. «По случаю празднования Дня независимости Вашей страны с огромным удовольствием передаю Вашему Превосходительству самые искренние поздравления и наилучшие пожелания здоровья и счастья, а Правительству и народу братского Кыргызстана дальнейшего развития и процветания», — отмечено в телеграмме.

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. «От имени народа Монголии и себя лично позвольте искренне поздравить Вас и через Вас дружественный народ Кыргызстана по случаю национального праздника — Дня Независимости Кыргызской Республики.
Я доволен, что дружественные отношения и сотрудничество между Монголией и Кыргызской Республикой успешно развиваются в общих интересах наших двух народов.
Хочу выразить мою искреннюю благодарность за Ваш теплый прием во время визита в июне этого года в вашу прекрасную страну и за Ваше стремление в дальнейшем, развивать отношения и сотрудничество между Монголией и Кыргызской Республикой.
Я уверен, что совместными усилиями, двустороннее сотрудничество будет и впредь развиваться в интересах наших стран, в области политики, экономики, образования, сельского хозяйства, культуры и науки.
Желаю Вам крепкого здоровья всего самого наилучшего и успехов в Вашей ответственной деятельности на благо своего народа и страны, а дружественному кыргызскому народу — процветания», — отмечено в телеграмме.

Президент Болгарии Румен Радев. «Подношу свои самые искренние поздравления и пожелания мира и благоденствия Вам и народу Кыргызской Республики в связи с национальным праздником — днем Независимости. Надеюсь, что традиционно дружественные отношения, которые связывают наши две страны, будут продолжать развиваться с перспективной к расширению и более плодотворному сотрудничеству на благо наших двух народов», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Греции Прокопиос В. Павлопулос. «По случаю Дня независимости Вашей страны хотел бы адресовать от имени греческого народа и от моего имени, теплые поздравления и пожелания дальнейшего прогресса и процветания народу Кыргызской Республики», — отмечается в телеграмме.

Президент Египта Абдель Фаттах Аль Сиси. «Пользуясь этой благоприятной возможностью, я хотел бы подтвердить свою неизменную приверженность совместной работе по укреплению наших отношений сотрудничества во всех областях с целью достижения общих интересов наших дружественных стран», — говорится в поздравительной телеграмме.

Король Испании Фелипе.«По случаю празднования Дня независимости Кыргызской Республики, я вместе с Правительством и народом Испании хочу передать Вам свои сердечные поздравления. Примите мои наилучшие пожелания благополучия, мира и процветания для дорогого кыргызского народа», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Индии Рам Натх Ковинд. «Отношения между Индией и Кыргызской Республикой характеризуются теплотой и доброй волей. Мы разделяем общие демократические ценности и взаимоотношения, основанные на общих исторических связях. Наше продолжающееся сотрудничество на многосторонних форумах, включая ШОС, способствует продвижению сотрудничества в вашем регионе», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис. «По случаю Дня Независимости Кырызской Республики желаю выразить мои поздравления Вам и кыргызскому народу, с пожеланиями мира и благополучия. В данный праздничный момент я выражаю убежденность в том, что отношения между нашими странами будут развиваться и укрепляться в различных сферах деятельности на общее благо румынского и кыргызского народа», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Венгрии Янош Адер. «Позвольте по случаю национального праздника Кыргызской Республики настоящим выразить Вам и всем гражданам Вашего государства мои самые искренние поздравления и пожелания всего наилучшего.
Кыргызская Республика является нашим важным партнером в регионе Центральной Азии. С венгерской стороны мы неизменно готовы к дальнейшему расширению сотрудничества между нашими странами и в этой связи возлагаем большие надежды на открытие Будапештского Офиса Представительства Тюркского Совета.
В Вашей ответственной работе желаю больших успехов и крепкого здоровья, а дружественному кыргызскому народу — мира и процветания», — говорится в поздравительной телеграмме.

Король Бельгии Филипп. «По случаю празднования Национального праздника Кыргызской Республики, я хотел бы адресовать Вашему Превосходительству, а также Вашим соотечественникам мои поздравления и пожелания счастья и здоровья», — отмечено в поздравлении.

Президент Италии Серджо Маттарелла. «Годовщина Национального Праздника предоставляет мне приятную возможность передать Вам от имени итальянского народа и от меня лично горячие поздравления процветания Кыргызской Республике, с которой мы связаны отношениями искренней дружбы, и которая надеюсь, будет постоянно укрепляться.
Италия поддерживает переговоры, относящиеся к Соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Европейским Союзом и Кыргызстаном, заключение которого внесёт вклад в дальнейшее сближение двух сторон, в том числе в разрезе разделения демократических ценностей и верховенства права», — отмечено в телеграмме.

Президент Пакистана Ариф Алви. «Мне доставляет огромное удовольствие выразить самые теплые поздравления по случаю Дня Независимости Кыргызской Республики. Пакистан и Кыргызская Республика имеют тесные и сердечные братские отношения, основанные на сильной исторической, культурной и религиозной близости. Существует огромный потенциал для дальнейшего увеличения связей во многих областях. Я уверен, что существующие отличные двусторонние отношения будут и далее укрепляться для обоюдной пользы народов двух стран в предстоящие годы», — отмечено в телеграмме.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани. «Поздравляю Вас и дружественный народ Кыргызстана от имени народа Афганистана с Днем независимости.
Отрадно отметить, что в июне текущего года мне выпала возможность совершить визит в дружественную Кыргызскую Республику. В рамках участия в Саммите Совета Глав Государств Шанхайской организации сотрудничества смог встретиться с Вами и обменяться мнениями по вопросам расширения взаимоотношений и развития сотрудничества между нашими странами.
Афганистан и Кыргызская Республика, в качестве двух дружественных стран, имеют большой потенциал для развития взаимоотношений. Афганистан выражает свою готовность и прилагает все свои усилия для использования данных возможностей», — говорится в поздравительной телеграмме.

Лидеры стран пожелали Жээнбекову здоровья, а народу Кыргызстана дальнейшего благополучия и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий