• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Лидеры Южной Кореи и КНДР проведут встречи 18 и 19 сентября

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.18 /Кабар/. Лидеры Южной Кореи и КНДР проведут двусторонние переговоры 18 и 19 сентября, главным вопросом на повестке дня станет денуклеаризация полуострова, заявил в ходе пресс-конференции в понедельник представитель администрации южнокорейского президента Им Чжон Сок.

"До недавнего времени проблема денуклеаризации стояла на повестке дня на переговорах между Севером и США. Сейчас вопрос денуклеаризации станет ключевым. Такие темы нельзя обсуждать на рабочем уровне. И даже, если они обсуждаются, то (на рабочем уровне – ред.) невозможно заключение никаких соглашений", — подчеркнул он.

Межкорейский саммит пройдет 18-20 сентября в столице КНДР. Ранее стало известно, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прилетит в Пхеньян прямым рейсом. Как сообщило накануне агентство Ренхап, южнокорейского лидера будут сопровождать руководители крупнейших корпораций страны, в частности, Samsung Electronics, Hyundai Motor Group, SK Group и LG group, пишет РИА Новости.

Накануне в Пхеньян выехала группа из 93 южнокорейских чиновников, журналистов и вспомогательного персонала выехала в воскресенье в КНДР для подготовки саммита с участием президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Первая встреча корейских лидеров состоялась 27 апреля в демилитаризованной зоне в пограничном пункте Пханмунджом. Менее чем через месяц прошли вторые переговоры между главами Южной Кореи и КНДР.

Комментарии

Оставить комментарий