• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Лидеры 30 кыргызских сел и главы айыл окмоту проходят семинар-обучение в Южной Корее

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.19. /Кабар/. С 29 июля по 15 августа 2019 года в Республике Корея проходит семинар-обучение сотрудников Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО), глав айыл окмоту и лидеров 30 пилотных сел Чуйской, Баткенской и Ошской областей в рамках проекта «Мое село в Кыргызской Республике».

По решению Координационного комитета по проекту «Мое село (Менин айылым) в КР» одобрено 30 пилотных сел проекта, сообщает пресс-служба ГАМСУМО.

В ходе семинара тренеры проекта обучат участников принципам лидерства, понимание проекта развития сел, а также написанию проектных предложений по развитию и инфраструктуры села.

Проект реализуется в рамках Меморандума, подписанного между ГАМСУМО и Корейским агентством по международному сотрудничеству в сентябре 2018 года. Целью проекта является улучшение условий жизни сельских жителей через развитие на основе участия общин, создания ряда пилотных модельных сел для дальнейшего распространения опыта. На развитие 30 сел планируется в 2019-2022 гг. выделить грантовую помощь в размере 3,5 млн. долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий