• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Лидер Северной Кореи отправил президенту США «очень теплое» письмо с просьбой о встрече

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.18 /Кабар/. Президент США Дональд Трамп получил “очень теплое, очень позитивное” письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына с просьбой провести новую встречу, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в понедельник.

Две страны обсуждали ядерную программу КНДР с момента встречи их лидеров в июне в Сингапуре, хотя итоги саммита были подвергнуты критике за отсутствие конкретных договоренностей о ликвидации ядерной программы, пишет reuters

“Первоочередная цель письма - попросить провести новую встречу с президентом и назначить ее дату”, - сказала Сандерс.

Ким Чен Ын и южнокорейский президент Мун Джэин проведут третью встречу в Пхеньяне 18-20 сентября. Мун, как ожидается, представит “практические” меры по денуклеаризации. Позже южнокорейский лидер обсудит это предложение с Трампом в ходе заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая пройдет позже в этом месяце, сказали южнокорейские чиновники.

Встреча придаст новый импульс переговорам о ядерном разоружении между КНДР и США. Трамп в августе отменил визит своего госсекретаря в Северную Корею, сославшись на отсутствие прогресса.

Президент США попросил Муна действовать в качестве “ведущего переговорщика” между Вашингтоном и Пхеньяном в ходе состоявшегося между двумя лидерами телефонного разговора на прошлой неделе, сообщил репортерам пресс-секретарь Муна Ким Ы Гём.

Комментарии

Оставить комментарий