• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Лесным хозяйствам Тюпского, Кочкорского и Ноокатского района передали новую спецтехнику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18 /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) передало новую спецтехнику вместе с агрегатами лесным хозяйствам Тюпского, Кочкорского и Ноокатского района.

Спецтехники приобретены при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Кыргызстане.

Производителям данной спецтехники марки “Беларусь” МТЗ-82.1 с агрегатами бурение лунок для саженцев, рытье ям для столбов, бурение скважин и колодцев в новом технически-эксплуатационном состоянии 2018 года выпуска является Минский тракторный завод “Беларусь”.

Выступая на церемонии вручение спецтехники глава ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов выразил благодарность представителю Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Кыргызстане господину Дорджи Кинлай за оказываемую поддержку и отметил, что данная инициатива Госагентства проводится в рамках реализации Указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов», а также Правительственной программы «Единство, доверие и созидание» и до конца текущего годаподобными спецтехниками будут обеспечены все регионы страны.

Необходимо отметить, что переданные спецтехники будут использованы в питомнических хозяйствах лесхозов по выращиванию посадочного материала, по созданию лесных культур на землях лесного фонда, а также для проведения работ по огораживанию облесенных участков от потравы скотом.

Комментарии

Оставить комментарий