• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Легкоатлеты из Кыргызстана завоевали 4 медали на чемпионате в Казахстане

Бишкек, 17.01.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы выиграли четыре медали на чемпионате Казахстана по легкой атлетике в помещении. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Соревнования начались 15 января в городе Усть-Каменогорске. В первый день представители КР завоевали по две золотые и бронзовые награды.

В стартовый день соревнований спортсмены состязались по нескольким дисциплинам. В беге на 60 метров на старт вышла Анна Буланова. Она пробилась в финальную часть и завоевала бронзовую медаль. Ее результат 7,53 секунды.

Участвовавший в беге 60 метров среди мужчин Джамалдин Мусаев тоже в финальном забеге с результатом 6,98 секунды стал обладателем бронзовой медали.

Кроме этого в беге на 1500 метров среди мужчин Мусульман Джоламанов завоевал золотую медаль. Его результат 3 минуты 56, 44 секунды.

В прыжках в длину Анна Буланова перепрыгнула всех соперников и с результатом 5 метров 87 сантиметров стала обладателем золотой медали.

На данный момент в копилке сборной Кыргызстана 4 медали (2 золотых и 2 бронзовых).