• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Легкоатлеты из КР завоевали 6 медалей на международном турнире

Бишкек, 04.03.19. /Кабар/. Легкоатлеты из Кыргызстана завоевали шесть медалей на международном турнире в Узбекистане. Об этом сообщили в Федерации данного вида спорта Узбекистана.

Состязания среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения прошли в городе Ташкент в прошедшие выходные. За первые места боролись представители Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

Отечественные спортсмены выиграли золотую, серебряную и четыре бронзовые награды.

Чемпионом в прыжках длину стал Никита Оптов, оставив позади хозяев турнира. Еще один юноша Аденат Сарыбагышев попал в тройку призеров, выступая в беге на 800 метров.

Из девушек отличились Чолпон Тазабекова, у нее «серебро» в забеге на 3000 метров и «бронза» в беге на 1500 метров. Помимо нее, третье место заняла Сабина Бартаджиева в двух дисциплинах: тройной прыжок и прыжок в длину.